Ловозерский район Официальный сайт администрации
Ловозеро
1 января, Четверг
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Старт конкурса среди социально ориентированных некоммерческих организаций Мурманской области на право получения в 2014 году субсидий из областного бюджета на реализацию социально-значимых программ (проектов)

Правительство Мурманской области продолжает оказывать финансовую поддержку социально ориентированным некоммерческим организациям.

В соответствии с постановлением Правительства Мурманской области от 13.05.2013 № 253-ПП (в ред. от 23.06.2014 № 316-ПП) региональное Министерство труда и социального развития как уполномоченный орган с 09 июля 2014 года объявило о начале проведения конкурса среди социально ориентированных некоммерческих организаций Мурманской области на право получения субсидий из областного бюджета на реализацию социально-значимых программ (проектов) по десяти приоритетным направлениям:

- профилактика социального сиротства, поддержка материнства и детства;

- повышение качества жизни людей пожилого возраста;

- социальная адаптация инвалидов и их семей, в том числе сопровождение инвалидов, а также выпускников образовательных учреждений из числа инвалидов, в целях их трудоустройства, адаптации и закрепления на рабочих местах;

- развитие дополнительного и общего образования, научно-технического и художественного творчества, массового спорта, деятельности детей и молодежи в сфере краеведения и экологии;

- развитие межнационального сотрудничества, в том числе укрепление гражданского единства и гармонизация межнациональных отношений;

- профилактика немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ, комплексная реабилитация и ресоциализация лиц, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских целях;

- сохранение, использование и популяризация объектов культурного наследия и их территорий;

- формирование в обществе нетерпимости к коррупционному поведению;

- правовое образование социально ориентированных некоммерческих организаций;

- иные направления деятельности, мероприятия по которым осуществляются в Мурманской области в соответствии с утвержденной программой поддержки, в том числе проведение независимой оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги, и независимой оценки качества услуг в социальной сфере.

Согласно условиям конкурса заявки участников будет оценивать специально созданная комиссия в соответствии с критериями, по каждому направлению.

Между социально ориентированными некоммерческими организациями будет распределено 12 477,4 тыс. рублей.

 

Заявки принимаются в Министерстве  труда и социального развития Мурманской области (г. Мурманск, ул. Полярные Зори, д. 46а, телефон:       486-605) в период с 23 июля по 12 августа 2014 года.

Установлен единый консультационный день – четверг; получить консультацию по вопросу проведения конкурса можно по телефону: 486-638 (Кастрам Тамара Васильевна).

Форма заявки, а также полный пакет необходимых документов для участия в конкурсе размещены на сайте Министерства в разделе Сотрудничество/Социально ориентированные некоммерческие организации/Региональные документы.

<< вернуться назад
    

 
Бюджет для граждан
Информационный портал
 
 
Карта убитых дорог