Ловозерский район Официальный сайт администрации
; -3° Ловозеро
28 марта, Четверг
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Уважаемые собственники жилья! Региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на 2014-2043 годы

В Мурманской области реализуется Региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на 2014-2043 годы, утвержденная Постановлением Правительства Мурманской области №168-ПП от 31.03.2014.

В соответствии со ст.169 Жилищного Кодекса РФ, собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт. В 2014 году Правительством Мурманской области утвержден размер взноса 3 рубля с 1 квадратного метра общей площади квартиры. Все накопленные деньги пойдут на ремонт внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения, ремонт или замену лифтов, кровли, подвалов и фасада Вашего дома.

В срок до 01 октября 2014 года собственники жилья должны провести собрания и решить, куда они будут перечислять деньги: на специальный счет своего дома либо на общий счет, находящийся под контролем Регионального оператора - Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Мурманской области.

Информацию о том, как организовать собрание, оформить протоколы, а также ответы на другие вопросы Вы можете найти на сайте Фонда www.fkrmo.ru. Вы также можете обратиться в НКО «ФКР МО» лично либо по телефону.

Не откладывайте решение судьбы своего дома! 

<< вернуться назад
    

 
Бюджет для граждан
Информационный портал
 
 
Карта убитых дорог