: -2° Ловозеро

Внимание! Единовременная финансовая поддержка в размере МРОТ

НМК «Фонд развития малого и среднего предпринимательства» 23.04.2020 начинает прием заявок на оказание финансовой помощи субъектам МСП, отнесенным к перечню отраслей экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции на территории Мурманской области, утвержденному постановлением Правительства Мурманской области от 15.04.2020 № 217-ПП(во вложении).

✔Кто может получить:
⃣индивидуальный предприниматель без наемных работников на компенсацию затрат единовременно в размере не более 1 МРОТ (27 899 руб.);
⃣субъект малого и среднего предпринимательства на компенсацию затрат, связанных с оплатой заработной платы сотрудникам, единовременно в размере 1 МРОТ (27 899 руб.) на сотрудника, но не более 5 МРОТ на СМСП.

✔Какие документы необходимы для подачи заявки:
➖ИП без наемных работников:
⃣Заявление (форма во вложении)
⃣Заверенная копия паспорта (заверяется собственноручно владельцем паспорта)
⃣Документ, подтверждающий снижение выручки в период с 25.03.2020 по дату подачи заявки в сравнении с аналогичным периодом до 25.03.2020г. не менее, чем на 30% (например, банковская выписка с расчетного счета за обозначенные периоды)

➖СМСП на компенсацию заработной платы:
⃣Заявление (форма во вложении)
⃣Заверенная копия паспорта (заверяется собственноручно владельцем паспорта)
⃣Банковская выписка с расчетного счета, подтверждающая снижение выручки в период с 25.03.2020 по дату подачи заявки в сравнении с аналогичным периодом до 25.03.2020г. не менее, чем на 30%
⃣Копию ежемесячного персонифицированного отчета в Пенсионный фонд РФ по форме СЗВ-М за месяц, предшествующий месяцу подачи Заявки на получение финансовой поддержки, с отметкой о приеме (квитанцией об отправке), с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ обезличиванием персональных данных работников Заявителя
⃣Действующее штатное расписание Заявителя, с отражением должностных окладов, районного коэффициента и процентных надбавок работников, с обязательным обезличиванием их персональных данных.

❗На что следует обратить внимание при подаче заявки:
➡Полный пакет документов принимается ТОЛЬКО в электронном виде на адрес электронной почты mrot@formap.ru (предоставление оригиналов документов не требуется!)
➡Адрес указанной в заявлении электронной почты должен совпадать с адресом электронной почты, с которого пришла заявка
➡Выплата перечисляется ТОЛЬКО на расчетный счет ИП/ООО.

Более подробную информацию о сроках, порядке и условиях предоставления поддержки, а также порядке подачи документов можно найти на сайте formap.ru и бизнес51.рф а также получить по телефону горячей линии Центра «Мой бизнес» (8152) 99-43-12.
#бизнес51
Документы рразмещены по адресу https://vk.com/moibiz51?z=photo-144826549_457244260%2Falbum-144826549_00%2Frev