; -3° Ловозеро

Вниманию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, имеющих лицензию на ведение медицинской деятельности и осуществляющих производство, хранение, отпуск, реализацию, передачу, применение и уничтожение лекарственных препаратов.

В связи с принятием Федерального закона от 27.12.2019 № 462-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обращении лекарственных средств» (далее-Федеральный закон № 462-ФЗ) определен срок внедрения обязательной маркировки лекарственных препаратов для медицинского применения – 01.07.2020.
В целях реализации Федерального закона от 27.12.2019 № 462-ФЗ утверждено постановление Российской Федерации от 31.12.2019 № 1954 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 14.12.2018 № 1556», которым предусмотрено поэтапное внедрение Федеральной государственной информационной системы мониторинга движения лекарственных препаратов (далее-ФГИС МДЛП).
Не позднее 29.02.2020 субъекты обращения лекарственных средств должны осуществить регистрацию в Личном кабинете в сети «Интернет» и далее обеспечить готовность своих информационных систем к информационному взаимодействию с системой ФГИС МДЛП.

Приложенные файлы: