: -2° Ловозеро

Обращаем внимание юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на необходимость заключения договоров на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами.

По вопросу заключения договоров обращаться в договорной отдел АО «Управление отходами, по адресу:

г. Мурманск, ул. Тарана, д. 25, 4 этаж, офис 405,

телефон – 8 (8152) 56-76-16 добавочный 446; 447.

Часы приема: с 09:00 до 16:30 (обед с 13:00 до 14:00) выходной Сб-Вс. Телефон горячей линии: 8 (800) 7071371.

Сбор, транспортировку ТКО на территории Ловозерского района,осуществляет «ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "КОМПАНИЯ  "ЭКОСИСТЕМА». Контактный телефон 8 921 515 44 19

Доводим до сведения,  что нормами действующего законодательства осуществление бесконтейнерного сбора ТКО не предусмотрено и оператором по сбору и транспортировке ТКО ООО «"КОМПАНИЯ  "ЭКОСИСТЕМА» осуществляться не будет.

В соответствии с Порядком определения мест сбора и накопления ТКО на территории МО СП Ловозеро самовольная установка контейнеров, без согласования с администрацией Ловозерского района запрещена.

С целью организации контейнерной площадки (мест установки контейнеров) юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществлявшим ранее бесконтейнерный сбор ТКО, необходимо подать заявку в администрацию Ловозерского района по установленной форме. Форма заявки содержится в Постановлении от 27.02.2019 г. № 109-ПГ и  размещена на сайте администрации: https://lovozeroadm.ru/sfera_zhkh/otdel_otdel_po_z/obrashenie_s_tko/3451/.

Контактные телефоны в администрации Ловозерского района: 40-601; 40175; 40969