Международный форум добровольцев в Сочи

2-5 декабря 2019 года в г. Сочи состоится Международный форум добровольцев - главное событие в сфере добровольчества.
Участниками форума станут более 10000 представителей Российской Федерации и 80 стран мира, среди которых лидеры добровольческих объединений, руководители волонтерских проектов, представители некоммерческих организаций и благотворительных фондов. Квота участников форума от Мурманской области составляет 20 человек (будет проведен конкурсный отбор).
Добровольцев ждет деловая программа: дискуссии и мастер-классы с участием ведущих экспертов в сфере добровольчества, профильные секции по определению ключевых проблем в обществе и возможной волонтерской помощи для их решения, сессии по нетворкингу и международному сотрудничеству, выставка общественных объединений и социальных инициатив.
Форум завершится концертной программой. Ключевым событием церемонии закрытия станет вручение премии победителям Всероссийского конкурса "Доброволец России - 2019".
Регистрация участников форума осуществляется в ЕИС «Добровольцы России» https://добровольцыроссии.рф до 6 ноября 2019 года.
Организаторами Международного форума добровольцев выступают Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодежь), Роспатриотцентр, Ассоциация волонтерских центров и Российское движение школьников.