: -3° Ловозеро

ФОНД ПРЕЗИДЕНТСКИХ ГРАНТОВ

Во исполнение поручения Президента Российской Федерации по итогам заседания Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта от 27.03.2019 № Пр-759 Минспортом России прорабатывается вопрос развития системы дополнительного поощрения спортсменов, тренеров и иных специалистов в области физической культуры и спорта.
Согласно Указу Президента Российской Федерации от 30.01.2019 №30 "О грантах Президента Российской Федерации, предоставляемых на развитие гражданского общества" Фонд - оператор президентских грантов обеспечивает государственную поддержку некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально-значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина.

Фонд предоставляет гранты Президента Российской Федерации за счет средств федерального бюджета и внебюджетных источников некоммерческим неправительственным организациям, осуществляющим свою деятельность в различных сферах, в том числе в сфере охраны здоровья граждан, пропаганды здорового образа жизни, а также на реализацию молодежных проектов, представленных организациями, осуществляющими свою деятельность в области физической культуры и спорта.

Указанные гранты Президента Российской Федерации предоставляются по результатам проведения конкурсов. Всю необходимую информацию о грантовой программе, работе Фонда, условиях участия в конкурсах можно получить на официальном сайте президентскиегранты.рф а также по телефону +7(495)150-42-22.