Ловозерский район Официальный сайт администрации
! -2° Ловозеро
29 марта, Пятница
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Месячник безопасности на воде

В летний период, как показывает практика, наиболее распространенный способ времяпрепровождения - это отдых вблизи водоемов. Ежегодно сотрудники МЧС предупреждают северян, что купание в водоемах области даже в самую жаркую погоду опасно. По берегам рек и озер размещаются специальные запрещающие знаки, однако всегда находятся желающие окунуться.

Несмотря натеплую погоду, водоемы Мурманской области не успевают прогреваться, в верхних слоях температура воды достигает лишь 5-10 градусов выше нуля. На глубине же, вода ледяная. Перепад температуры при попытке купания способен привести к судорогам, остановке сердца, то есть к самым неприятным последствиям.

Ввиду этого у нас нет разрешения на купание ни в одном водоеме региона. Второй основной причиной запрета на купание в водоемах Мурманской области является отсутствие организованных пляжей. По ряду причин заполярного климата в нашей области предусмотрены только места массового отдыха, где выставляются знаки безопасности «Купаться запрещено!».

Каким бы жарким ни было лето на водных объектах области всегда будут размещены знаки безопасности. В Заполярье нет специально оборудованных мест, поэтому инспекторский участок с.Ловозеро ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Мурманской области» настоятельно рекомендует воздержаться от купания, в наших климатических условиях.

<< вернуться назад
    

 
Бюджет для граждан
Информационный портал
 
 
Карта убитых дорог