Ловозерский район Официальный сайт администрации
; -3° Ловозеро
28 марта, Четверг
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Горячая линия» по вопросу перехода на новую систему обращения ТКО

 

Администрация Ловозерского района уведомляет о создании «горячих линий» по вопросу перехода на новую систему обращения ТКО

Администрация Ловозерского района информирует население, а также всех юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, что с 01 января 2019 года начнет работать новая система обращения с твердыми коммунальными отходами, что подразумевает договорные отношения с региональным оператором и преобразование услуги по обращению с ТКО из жилищной (из состава платы за содержание и ремонт) в коммунальную (отдельная квитанция). Региональным оператором Мурманской области является Мурманский филиал АО «Управление отходами». Юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, собственникам индивидуальных домов и гаражей необходимо заключить договора на получение данной коммунальной услуги. Первые счета и квитанции за новую коммунальную услугу потребители получат после 10 февраля 2019 г.

Решением Комитета по тарифному регулированию Мурманской области установлен единый тариф на услугу регионального оператора по обращению с ТКО в размере 890,42 руб. (с НДС) за 1м3. 
Плата с одного человека в многоквартирных и индивидуальных жилых домах 7составит 133,56 руб. в месяц.

Плата за вывоз мусора - новая коммунальная услуга, которая попадает под действие мер государственной поддержки. Если человек уже являлся получателем ежемесячной жилищно-коммунальной выплаты, и его коммунальные платежи в общем объеме увеличатся из-за введения новой услуги, то соответственно, и социальная поддержка государства также увеличится.

С 01 января будут работать телефоны «горячей линии», по которым можно звонить в случае возникновения вопросов по своевременности, качеству вывоза ТКО, а также по вопросам расчетов за новую коммунальную услугу.

Телефон «горячей линии»:

- 8-800-707-13-71

Телефоны специалистов Мурманского филиала АО «Управления отходами»:

- 8 815-2-601-810

- 8 815-2-601-811

- 8 (960) 020-59-56

Представители регионального оператора будут находиться на дежурстве в праздничные и выходные дни.

Также будет организована горячая линия министерства энергетики и ЖКХ Мурманской области.

Кроме того, при возникновении вопросов, связанных с качеством работы регионального оператора на территории муниципального образования сельское поселение Ловозеро Мурманской области, можно обратиться в администрацию Ловозерского района:

В рабочие дни:

- 8 (81538) 40-969 – заместитель главы администрации Ловозерского района;

- 8 (81538) 40-601 – отдел по жилищно-коммунальному хозяйству, дорожной деятельности и отдалённым сёлам Ловозерского района.

В выходные и нерабочие праздничные дни:

8(81538) 40-012 и 921-049-40-12 – Единая дежурная диспетчерская служба Ловозерского района.

 

 

<< вернуться назад
    

 
Бюджет для граждан
Информационный портал
 
 
Карта убитых дорог