Ловозерский район Официальный сайт администрации
! -4° Ловозеро
28 марта, Четверг
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Уважаемые жители села Ловозеро! Разъяснения порядка и сроках начала отопительного периода 2018/2019 г.г. в селе Ловозеро.

В администрацию Ловозерского района и управляющую компанию ООО «ЛТД» поступают обращения о разъяснении порядка и сроках начала отопительного периода 2018/2019 г.г. в селе Ловозеро. На основании ваших обращений администрация разъясняет:

Согласно пункту 5 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 года № 354, исполнитель коммунальных услуг начинает и заканчивает отопительный период в сроки, установленные уполномоченным органом. При этом отопительный период должен начинаться не ранее дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха не поднимается выше 8 градусов Цельсия. Аналогичные нормы содержатся в п. 11.7. приказа Минэнерго России от 24.03.2003 № 115 «Об утверждении Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок».

Согласно информации Федерального Государственного бюджетного учреждения «Мурманское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» за период с 10 по 16 сентября 2018 года включительно расчетные параметры среднесуточной температуры наружного воздуха в с. Ловозеро не соответствует условиям, необходимым для начала отопительного периода. Администрация Ловозерского района производит ежедневный мониторинг перепадов среднесуточной температуры с тем, чтобы своевременно начать отопительный сезон в районном центре.

Приложенные файлы:

<< вернуться назад
    

 
Бюджет для граждан
Информационный портал
 
 
Карта убитых дорог