: -3° Ловозеро

VII литературно-краеведческий конкурс

С целью развития у молодежи интереса к традициям боевой славы и историческому наследию России, любви к Отечеству и родному краю, как средство воспитания гражданственности и патриотизма, увековечение памяти наших земляков - ветеранов боевых действий, вовлечение в работу с подрастающим поколением ветеранов боевых действий и членов семей северян, погибших при исполнении служебного долга в локальных войнах и военных конфликтах современности, ветеранскими общественными организациями Мурманской области совместно с партнерами объявляется прием работ на региональный VII литературно-краеведческого конкурса, посвященного Памятной дате России 15 февраля – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и 80-летия образования Мурманской области.

Конкурс проводится с 15 января по 28 марта 2018 года. В период с 16 февраля по 28 февраля 2018 года участники Конкурса, при участии общественных ветеранских организаций, осуществляющих деятельность на подведомственной территории, оценивают представленные работы, определяют победителей и призеров (1-3 места) для каждой номинации в каждой возрастной группе, на местном (муниципальном) уровне.

В срок до 12 марта 2018 года работы победителей направляются в конкурсную комиссию (жюри Конкурса).

Подведение итогов Конкурса проводится 28 марта 2018 года, церемония награждения победителей и призеров - 30 марта 2018 года.