Ловозерский район Официальный сайт администрации
: -3° Ловозеро
28 марта, Четверг
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

АДМИНИСТРАЦИЯ ЛОВОЗЕРСКОГО РАЙОНА сообщает о проведении торгов по продаже недвижимого имущества муниципальной казны Ловозерского района - нежилое здание - склад, 1 – этажный, общая площадь 51,3 кв.м, расположенное по адресу: с.Краснощелье

                         АДМИНИСТРАЦИЯ  ЛОВОЗЕРСКОГО РАЙОНА

 сообщает о проведении торгов по продаже недвижимого имущества муниципальной казны Ловозерского района -  нежилое здание -  склад, 1 – этажный, общая площадь 51,3 кв.м,  расположенное по адресу: Мурманская область, Ловозерский район, с. Краснощелье, с земельным участком площадью 300 кв.м, кадастровый номер 51:02:0030102:86, местоположение: Мурманская обл., МО с.п. Ловозеро Ловозерского р-на, с. Краснощелье, ул. Свириденко, разрешенное использование: для содержания здания склада, без объявления цены.

     Основание проведения торгов – постановление администрации Ловозерского района от 04.07.2017 №  337 -ПГ «Об утверждении решений об условиях приватизации имущества муниципальной казны Ловозерского района», решение Совета депутатов Ловозерского района от 22.12.2016г. № 200 «Об утверждении прогнозного плана приватизации муниципального имущества Ловозерского района на 2017 год».

Форма торгов (способ приватизации) – продажа объекта недвижимого имущества без объявления цены, в порядке, установленном Федеральным законом от 21.12.2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества» и постановление Правительства РФ от 22.06.2002 №549 «Об утверждении положений об организации продажи государственного или муниципального имущества посредством публичного предложения и без объявления цены».

Предложения о приобретении муниципального имущества подаются претендентами в запечатанном конверте. Предлагаемая претендентом цена приобретения имущества указывается цифрами и прописью. В случае если цифрами и прописью указаны разные цены, принимается во внимание цена, указанная прописью.

Претендент вправе подать только одно предложение о цене приобретения имущества.

В заявке должно содержаться обязательство претендента заключить договор купли-продажи имущества по предлагаемой им цене.

Покупателями имущества могут быть любые физические и юридические лица, за исключением государственных и муниципальных унитарных предприятий и учреждений, а также юридических лиц, в уставном капитале которых доля РФ, субъектов РФ и муниципальных образований превышает 25 процентов.

Одновременно с заявкой претенденты представляют следующие документы:

юридические лица:

- копии учредительных документов (для юридических лиц);

-  документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица и подписанное его руководителем письмо);

 - решение в письменной форме соответствующего органа управления о приобретении имущества (если это необходимо в соответствии с учредительными документами претендента и законодательством государства, в котором зарегистрирован претендент);

- документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности;

физические лица:

- документ, удостоверяющий личность, или представляют копии всех его листов;

- копию свидетельства о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на территории Российской Федерации (ИНН);

- иные документы, предъявляемые Претендентом в соответствии с требованиями
законодательства.

В случае, если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия доверенности.

Все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, либо отдельные тома данных документов должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью претендента (для юридического лица) и подписаны претендентом или его представителем.

К данным документам (в том числе к каждому тому) также прилагается их опись. Заявка и такая опись составляются в двух экземплярах, один из которых остается у продавца, другой - у претендента.

В случае поступления предложений от нескольких претендентов покупателем признается лицо, предложившее за муниципальное имущество наибольшую цену.

В случае поступления нескольких одинаковых предложений о цене муниципального имущества покупателем признается лицо, подавшее заявку ранее других лиц.

Принятые заявки и предложения о цене приобретения имущества продавец регистрирует в журнале приема заявок с присвоением каждой заявке номера и указанием даты и время ее поступления.

Зарегистрированная заявка является поступившим продавцу предложением (офертой) претендента, выражающим его намерение считать себя заключившим с продавцом договор купли-продажи имущества по предлагаемой претендентом цене приобретения.

Уведомления об отказе в рассмотрении поданного претендентом предложения о цене приобретения имущества и о признании претендента покупателем имущества выдаются соответственно претендентам и покупателю или их полномочным представителям под расписку в день подведения итогов продажи имущества либо высылаются в их адрес по почте заказным письмом на следующий после дня подведения итогов продажи имущества день.

Если в указанный срок для приема заявок ни одна заявка не была зарегистрирована либо по результатам рассмотрения зарегистрированных заявок

 ни одно предложение о цене приобретения имущества не было принято к рассмотрению, продажа имущества признается несостоявшейся, что фиксируется в протоколе об итогах продажи имущества.

Продавец отказывает претенденту в приеме заявки в случае, если:

а) заявка представлена по истечении срока приема заявок, указанного в информационном сообщении;

б) заявка представлена лицом, не уполномоченным претендентом на осуществление таких действий;

в) заявка оформлена с нарушением требований, установленных продавцом;

г) представлены не все документы, предусмотренные информационным сообщением, либо они оформлены ненадлежащим образом;

д) представленные документы не подтверждают право претендента быть покупателем имущества в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Денежные средства в счет оплаты приватизируемого муниципального имущества в размере предложенной покупателем цены приобретения направляются в установленном порядке на счет, указанный в информационном сообщении о проведении продажи имущества, в сроки, указанные в договоре купли-продажи имущества, но не позднее 30 рабочих дней со дня его подписания.

Стоимость имущества перечисляется на расчетный счёт 40101810000000010005 Отделение Мурманск, УФК по Мурманской области  (Администрация Ловозерского района, л\сч 04493300010), ИНН 5106050018, КПП 510601001, БИК 044705001, Код бюджетной классификации 00111402053050000410, вид платежа: нежилое здание -  склад, 1 – этажный, общая площадь 51,3 кв.м,  расположенное по адресу: Мурманская область, Ловозерский район, с. Краснощелье, с земельным участком площадью 300 кв.м, кадастровый номер 51:02:0030102:86, местоположение: Мурманская обл., МО с.п. Ловозеро Ловозерского р-на, с. Краснощелье, ул. Свириденко, разрешенное использование: для содержания здания склада.

При уклонении покупателя от заключения договора купли-продажи имущества в установленный срок покупатель утрачивает право на заключение такого договора. В этом случае продажа имущества признается несостоявшейся.

Факт оплаты имущества подтверждается выпиской со счета в размере и сроки, указанные в договоре купли-продажи муниципального имущества.

Продавец обеспечивает получение покупателем документации, необходимой для государственной регистрации сделки купли-продажи и государственной регистрации перехода права собственности, вытекающего из такой сделки.

 Со дня приема заявок, каждому претенденту предоставляется возможность предварительного ознакомления с условиями проведения торгов, формами заявок, а также с условиями договора купли-продажи  по рабочим дням по адресу: с.Ловозеро, ул. Советская. д.10, каб. № 5, телефоны: 40-059, 40-501 и в электронной форме на официальном сайте администрации  Ловозерского района: www.lovozeroadm.ru.

Заявки, установленной формы с прилагаемыми к ним документами принимаются по рабочим дням с 14.07.2017г. по 08.08.2017г. с 10 ч. 00 мин. до 16 час.00 мин. по адресу: с. Ловозеро, ул. Советская, д.10, каб. № 5, телефоны: 40-059, 40-501.   

Определение состава участников торгов состоится – 11.08.2017 года.

 

  Торги без объявления цены состоятся 15.08.2017 года в 15 ч. 00 мин. по адресу: с. Ловозеро, Мурманской области, ул. Советская, д.10, каб. 23.

Приложенные файлы:

<< вернуться назад
    

 
Бюджет для граждан
Информационный портал
 
 
Карта убитых дорог