Ловозерский район Официальный сайт администрации
! -6° Ловозеро
29 марта, Пятница
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Администрация Ловозерского района предлагает принять участие в акции. Час Земли - 2017

 Час Земли - 2017 в 2017 году проводится 25 марта с 20.30 до 21.30 (время местное)

 Ежегодно во всем мире проводится акция - Час Земли. Это событие проводится Всемирным фондом дикой природы (WWF) в одну из последних суббот марта. Впервые мероприятие Час Земли было проведено в Австралии, в 2007 году, при поддержке известной ежедневной газеты, которая печатается в Сиднее. Уже в 2008 акция получила мировую поддержку и миллионы последователей.

 В 2009 году событие стали поддерживать и в России. Суть мероприятия заключается в том, чтобы все участники отключили все электроприборы (кроме жизненно важных) и выключили свет ровно на час. Обычно акция проводится в вечернее время. Именно вечером люди включают свет в квартирах и в этот час можно наблюдать из окна, как к мероприятию присоединяются другие участники. Смысл акции совсем не в том, чтобы сэкономить количество потребляемой электроэнергии, а в том, чтобы привлечь внимание людей по всему миру к проблеме изменения климата и экологии нашей планеты, распространить это широко в массы. По всему миру примерно 2 миллиарда людей поддерживают идею WWF, в России число последователей составляет около 20 миллионов. В назначенный час гаснет подсветка собора Василия Блаженного, Красной площади, ГУМа и более 1000 других зданий Москвы.

В Часе Земли участвуют, как и обычные жители стран, так и крупные организации. За выключение света в городах отвечает городская администрация. Всемирный фонд дикой природы всерьез озабочен загрязнением экологии Земли.

В 2003 году ученые произвели подсчеты и заявили о том, что если деятельность человека в отношении природы останется такой же, то к 2050 году нужно будет искать новую планету, ведь на нашей планете может попросту не хватить ресурсов и мест для утилизации отходов. Новые планеты это хорошо, но ведь на их поиск и освоение могут уйти сотни, а то и тысячи лет. Картина печальна и многие люди осознают глобальную критическую обстановку, стараясь следовать рекомендациям WWF, дабы внести свой вклад в сохранение экологии и климата. Рекомендации довольно просты, каждый человек сможет соблюдать их во имя спасения нашего будущего.

Всемирный фонд дикой природы приводит совсем нерадостную статистику:

1. Треть еды по всему миру попросту выбрасывается.

 2. Леса вырубаются ради бумаги, а ведь 45% того, что распечатывается в офисах ежедневно, выкидывается в мусорку.

 

3. Ежедневно в воздух выбрасывается тысячи тонн СО2, что ведет к ускоренному изменению климата. Жизнь человечества зависит только от человечества, именно это и хотят донести организаторы Часа Земли.

Администрация Ловозерского района предлагает ВСЕМ жителям района принять участие в АКЦИИ!

<< вернуться назад
    

 
Бюджет для граждан
Информационный портал
 
 
Карта убитых дорог