Внимание организаций и предпринимателей!!! Изменения в налоговом законодательстве.

С 01 января 2017 года страховые взносы на обязательное пенсионное страхование, а также на случай временной нетрудоспособности в связи с материнством будут регулироваться Налоговым кодексом РФ. Соответствующие изменения внесены в часть первую Налогового кодекса РФ (глава 2.1 НКРФ «Страховые взносы», п. 3, ст. 8НКРФ). При этом все основные принципы, действующие в отношении налогов, с 2017 года распространяются и на страховые взносы. В связи с этим с 2017 года в часть первую Налогового кодекса внесены изменения, обязывающие налоговые инспекции в рамках камеральных и выездных проверок контролировать соблюдение законодательства об указанных выше страховых взносах (ст. 87 НК РФ).

В этой связи в  соответствии с п. 3 ст. 19 Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» наличие у заявителя на первое число месяца и не погашенной  на дату поступления в лицензирующий орган заявления задолженности по уплате налогов, сборов, а также пеней и штрафов за нарушение законодательства Российской Федерации  о налогах и сборах, подтвержденной справкой налогового органа в форме электронного документа, выданной  по запросу лицензирующего органа, является основанием для отказа в предоставлении государственной услуги.