; -3° Ловозеро

Международный день борьбы с коррупцией

9 декабря 2016 года, в рамках Международного дня борьбы с коррупцией, заместителем прокурора Ловозерского района Цыпышевым Э.Ю. проведена встреча с работниками администрации Ловозерского района, замещающими муниципальные должности муниципальной службы.

В результате вышеобозначенных мероприятий, работникам администрации Ловозерского района даны разъяснения действующего законодательства в сфере противодействия коррупции, доведены положения Указа Президента РФ от 01.04.2016 № 147 «О Национальном плане противодействия коррупции на 2016 - 2017 годы», Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Федерального закона от 03.12.2012 № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам», Федерального закона от 07.05.2013 № 79-ФЗ «О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами» и иных нормативных актов, регламентирующих вопросы противодействия коррупции.

С муниципальными служащими администрации Ловозерского района обсуждены вопросы реализации положений законодательства о муниципальной службе с учётом изменений, принятых в 2016 году, в части запретов и ограничений налагаемых на муниципальных служащих в связи с прохождением муниципальной службы в органах местного самоуправления.

В процессе встречи работникам организаций также разъяснены меры уголовной, административной и дисциплинарной ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства.