Ловозерский район Официальный сайт администрации
; -3° Ловозеро
28 марта, Четверг
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ГРАЖДАН, ЖЕЛАЮЩИХ ВЫЕХАТЬ ИЗ РАЙОНОВ КРАЙНЕГО СЕВЕРА И ПРИРАВНЕННЫХ К НИМ МЕСТНОСТЕЙ

Администрация Ловозерского района сообщает  о новых формах  мошеннических действий, по завладению денежными средствами, принадлежащими гражданам, претендующими на получение государственного жилищного  сертификата.

В 2016 году в Магаданской области имели случаи получения гражданами, включенными в сводный список граждан-получателей государственных жилищных сертификатов по категории, «граждане, выезжающие из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей» уведомлений от Жилищного департамента г. Москвы о принятых на уровне данного подразделения решений о внеочередном выделении данным гражданам государственных жилищных сертификатов.

При этом,  очередникам предписывалось осуществить  перечисление   за счет собственных средств, в качестве  так называемого «страхового взноса», в размере 11% от размере жилищной субсидии на специально открытый в ПАО «Сбербанк России» транзитный счет.

Подразделение «Жилищный департамент города Москвы» отсутствует в структуре органов исполнительной власти города федерального значения Москва.

Обращаем  внимание граждан  на незаконность предлагаемых механизмов получения жилищной субсидии. Никаких внеочередных  выделений государственных жилищных субсидий, гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, а также страховых взносов за счет собственных средств действующим законодательством не предусмотрено.

Указанные обращения являются частью преступной схемы по завладению путем мошеннических действий денежными средствами, принадлежащими гражданам, претендующими на получение жилищных субсидий.

 

 

<< вернуться назад
    

 
Бюджет для граждан
Информационный портал
 
 
Карта убитых дорог