29 марта, Пятница

Оказание поддержки субъектам малого предпринимательства

Администрация Ловозерского районаинформирует о проведении конкурса бизнес-планов среди начинающих субъектов малого предпринимательства (далее – Конкурс).

С условиями Конкурса можно ознакомиться на официальном сайте администрации Ловозерского района в разделе ЭКОНОМИКА/Субъектам малого и среднего предпринимательства.

Финансовая поддержка начинающим предпринимателям оказывается путём предоставления грантов (в виде субсидий) (далее - Субсидия, грант) победителям Конкурса по результатам конкурсного отбора в соответствии с Порядком предоставления грантов начинающим предпринимателям на создание собственного бизнеса в Ловозерском районе (далее - Порядок), утверждённого постановлением администрации Ловозерского района от 17 мая 2016 №144-ПЗ, за счёт средств бюджета муниципального образования Ловозерский район, в том числе средств, источником финансирования и обеспечения которых является бюджет Мурманской области и федеральный бюджет.

По итогам Конкурса начинающие предприниматели могут претендовать на получение стартовых грантов в виде субсидии на создание собственного дела в размере до 500 тыс. рублей.

Субсидия предоставляется при условии софинансирования Получателем гранта собственных средств на реализацию бизнес-плана.

Основные требования к получателям гранта:

Гранты предоставляются после прохождения претендентом, индивидуальным предпринимателем или учредителем(лями) юридического лица краткосрочного обучения по программе Тренинг-курса "Начинающий предприниматель" и получить номерной сертификат о завершении обучения.

Прохождение претендентом (индивидуальным предпринимателем или учредителем(лями) юридического лица) краткосрочного обучения не требуется для начинающих предпринимателей, имеющих диплом о высшем юридическом и (или) экономическом образовании.

Заявитель зарегистрирован в качестве СМСП менее 12 месяцев до даты подачи заявления на предоставление гранта.

На получение гранта может подать документы физическое лицо в случае наличия постоянной регистрации на территории Ловозерского района.

Приём заявок осуществляетсяс 26 сентября 2016 года по 17 октября 2016 года включительно по адресу: с. Ловозеро, ул. Советская, д. 10, кабинет № 29,  отдел экономического развития администрации Ловозерского района.

Адрес электронной почты отдела экономического развитияадминистрации Ловозерского районаlovozeroeconom@mail.ru

Телефоны для справок: 41-300, 40-317, 41-232.

Приложенные файлы: