Ловозерский район Официальный сайт администрации
: -3° Ловозеро
28 марта, Четверг
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Мурманской области пройдет масштабная социальная кампания по пропаганде энергосбережения

Со 2 сентября по 23 ноября 2016 года в Мурманской области пройдет масштабная социальная кампания по пропаганде энергосбережения. Инициатором кампании выступило Минэнерго России, акцию поддержали 73 субъекта Российской Федерации, в их числе и Мурманская область.

В рамках социальной кампании в регионе будут проведены областной конкурс детских рисунков «Энергия нашей жизни», региональный этап Всероссийского конкурса творческих, проектных и исследовательских работ учащихся «#Вместе ярче», Дни открытых дверей на предприятиях топливно-энергетического комплекса и различных отраслей промышленности, уроки по теме энергосбережения для детей, конкурсы рацпредложений по модернизации и развитию производства в сфере энергосбережения и энергоэффективности.

Сквозным мероприятием кампании является акция по подписанию личных деклараций о намерении экономить энергию в быту и на рабочем месте и петиции в области энергосбережения (при поддержке свыше 100 тыс. голосов Минэнерго России обратится с соответствующим предложением в Правительство РФ). Подписать петицию и личную декларацию сможет каждый желающий, для удобства на сайтах областных исполнительных органов государственной власти и администраций муниципальных образований будут размещены баннеры с гиперссылкой на указанные документы.

Основным и самым ярким мероприятием кампании станет Всероссийский фестиваль энергосбережения «Вместе ярче».

Идея его проведения появилась благодаря молодежной инициативе в рамках Международного форума «ENES-2015». Инициативу проведения фестиваля сразу поддержали Минэнерго России, Росмолодежь, Минобрнауки России, Госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ», лауреаты премии «Глобальная энергия» и другие молодежные и общественные организации.

Фестиваль пройдет в областных центрах и крупных городах 73 субъектов РФ в целях популяризации среди населения культуры бережного отношения к природе и демонстрации современных энергоэффективных технологий, используемых в различных секторах экономики страны.

В Мурманской области проведение фестиваля запланировано на 7 сентября, мероприятия пройдут в Мурманском областном центре дополнительного образования детей «Лапландия» (г.Мурманск, пр.Героев-Североморцев, 2). В программу фестиваля включены конкурсы, спортивные соревнования, работа творческих мастерских, проведение занятий по основам энергосберегающего образа жизни, красочный флеш-моб и многое другое.

<< вернуться назад
    

 
Бюджет для граждан
Информационный портал
 
 
Карта убитых дорог