Ловозерский район Официальный сайт администрации
! -2° Ловозеро
28 марта, Четверг
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Вторая Всероссийская Неделя финансовой грамотности

Районный финансовый отдел администрации Ловозерского района принял участие во второй Всероссийской неделе финансовой грамотности для детей и молодежи

По инициативе Министерства финансов Российской Федерации и Всемирного Банка в рамках проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» с 14 по 22 марта 2016 года проходит вторая Всероссийская неделя финансовой грамотности. Это крупнейшее событие федерального масштаба, аудиторией которого являются школьники и студенты.

В рамках мероприятий Недели финансовой грамотности 17.03.2016 перед старшеклассниками Ловозерской средней общеобразовательной школы и Ревдской средней общеобразовательной школы им.В.С.Воронина  выступили специалисты районного финансового отдела администрации Ловозерского района Н.И.Котова и А.А.Копытина с познавательным докладом на тему «Бюджет как «Семейный кошель». Открытость бюджета».

Встреча с лицеистами проводилась с целью повышения финансовой грамотности молодого поколения и ориентации его представителей на выбор рационального финансового поведения в дальнейшем.

Ребята убедились в необходимости бережного потребления и сбережения ресурсов, рассмотрели вопросы личной финансовой безопасности и ответственности, узнали, как разумное отношение к деньгам способствует реализации планов и обеспечению финансовой безопасности и благополучию. Также, на примере доступного для понимания семейного бюджета, были рассмотрены принципы формирования и управления бюджетом публично-правового образования, структура его доходов и расходов, этапы бюджетного процесса. Интерес молодого поколения вызвали мероприятия органов государственной власти Мурманской области по реализации принципов открытости бюджетных данных.

<< вернуться назад
    

 
Бюджет для граждан
Информационный портал
 
 
Карта убитых дорог