29 марта, Пятница

Правила безопасности при понижении температур

Уважаемые жители района!

В связи с сильными морозами обращаем Ваше внимание на необходимость соблюдать пожарную безопасность в условиях низких температур.

Не забывайте о правилах пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей, электрического и газового оборудования!

Если в доме есть отопительная печь:

• - необходимо чистить и белить дымоходы;
  • - на полу перед дверцей печи должен быть металлический лист;
  • - при топке печи дрова должны лежать подальше от дверцы (из печи может выпасть уголек);
  • -не пользуйтесь печами, имеющими трещины и неисправные дверцы;
  • - не перекаливайте печи, не оставляйте их без присмотра;
  • - не поручайте надзор за печками малолетним детям и ни в коем случае не оставляйте детей и беспомощных стариков наедине с топящейся печью или включенным обогревателем.

Следите за исправностью электропроводки.

Не включайте в одну розетку несколько бытовых электрических приборов, особенно большой мощности.

При малейшем запахе газа в квартире не зажигайте свет, не чиркайте спичками - немедленно откройте окна, двери, форточки, закройте газовый кран и вызовите газовую службу.

Помните!
Соблюдая меры пожарной безопасности, вы сохраните свою жизнь, здоровье и имущество.