29 марта, Пятница

Налоговой службе 25 лет

Налоговой службе – 25 лет. Это много или мало.

Двадцать первого ноября работники налоговых органов Российской Федерации отметят свой профессиональный праздник – 25-летие с момента создания.

Государственная налоговая служба создана в 1990 года, хотя, эта дата несколько условна, ведь сбор налогов существует столько времени, сколько и само государство.

За этот небольшой в историческом плане срок пройден огромный путь становления, развития и превращения нашей службы в эффективную, самую высоко технологичную, находящуюся в постоянном совершенствовании систему.

Современная налоговая служба, пожалуй, одна из самых технически оснащенных, инновационных государственных структур, активно использующая передовые технологии в сфере обработки информации и взаимодействия с налогоплательщиками.

В Ловозерском районе Федеральную налоговую службу представляет Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы Российской Федерации № 5 по Мурманской области, возглавляемая начальником, советником государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса Сутягиной

Анной Владимировной. Инспекция является межрайонной и администрирует 3 муниципальных образования – город Оленегорск с подведомственной территорией, Ловозерский и Ковдорский районы. Сегодня основные функции налоговых органов – это контроль за правильностью исчисления и

своевременностью поступления платежей во все уровни бюджетов.

За 10 месяцев 2015 года в бюджет муниципального образования Ловозерский район Мурманской области поступило 42,8 млн. рублей налоговых и неналоговых доходов, администрируемых Федеральной налоговой службой Российской Федерации, в бюджет муниципального образования городское поселение

Ревда Ловозерского района поступило 15,9 млн. рублей, в бюджет муниципального сельского поселения Ловозеро Ловозерского района поступило 7,6 млн. рублей.

Налоговая служба выполняет важнейшие государственные задачи — формирование многоуровневой бюджетной системы и финансирование социальных программ, является одним из значимых инструментов формирования бюджета и обеспечения финансовой безопасности страны.

Налоговые поступления являются основным источником доходов государства. Контроль за полнотой и своевременностью уплаты налогов и сборов — главная обязанность налоговой службы, с которой сотрудники ФНС России справляются успешно вот уже 25 лет!