Ловозерский район Официальный сайт администрации
Ловозеро
1 января, Четверг
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Советы спасателей. Информация ГУ МЧС России по Мурманской области

 

Пренебрежение правилами безопасности – это потенциальные трагедии,

ответственное и разумное поведение – залог сохранения тысячей жизней

 

В связи с участившимися случаями пропажи и гибели людей в природной среде глава региона Марина Ковтун на сегодняшнем оперативном совещании поручила Министерству промышленности и предпринимательства Мурманской области, администрациям муниципальных образований проработать вопрос обеспечения безопасности туристических групп, усилить разъяснительную работу среди северян и гостей области.

По данным регионального управления МЧС с начала летнего сезона количество поисково-спасательных работ в области по сравнению с прошлым годом увеличилось в 2,5 раза. Природа не терпит беспечности. Пренебрежение правилами безопасности – это потенциальные трагедии, ответственное и разумное поведение – залог сохранения тысячей жизней.

Всего с начала 2015 года на территории Мурманской области поисково-спасательные работы в природной среде проводились 20 раз в отношении 22 человек. На сегодняшний день на контроле регионального управления МЧС находятся поисково-спасательные работы в отношении трех человек. Поиск ведется всеми силами спасательных подразделений МЧС России, аварийно-спасательных служб, а также сотрудниками ГИМС МЧС России, МВД России и волонтерами.

Анализ показывает, что основными причинами трагедий становятся пренебрежение постановкой на учет в аварийно-спасательных формированиях Мурманской области туристических групп, совершающих спортивные походы, несоблюдение правил безопасности, неорганизованный отдых граждан в лесном массиве и на водоемах, переоценка гражданами своих физических возможностей.

ГУ МЧС России по Мурманской области информирует, что у поисково-спасательного подразделения г.Мурманска изменился номер телефона. Теперь обращаться за помощью к спасателям, зарегистрировать туристическую группу возможно по телефону в г.Мурманске 52-60-07,номер мобильного телефона 89216699849

1.Мурманский поисково-спасательный отряд – филиал СЗРПСО МЧС России г.Кировск, улица Советской Конституции, д.3 , телефон дежурного (815-31) 5-88-95, тел. руководителя (815-31) 5-86-89.

2. ЕДДС  Ловозерского района , Мурманская область, с.Ловозеро, ул. Советская , д.10, телефон: (815-38) 40-012, 8-921-049-4012.

 

 

<< вернуться назад
    

 
Бюджет для граждан
Информационный портал
 
 
Карта убитых дорог