12 ноября, Вторник

Выдержка из отчета Главы о результатах деятельности

По предварительным данным Мурманскстата объём инвестиций в основной капитал организаций в 2017 году составил 101,8 млн. рублей, или 96,8% к уровню 2016 года.

Объём инвестиций в основной капитал (за исключением бюджетных средств) в расчёте на 1 человека составил 8 092,0 рублей, или 101,7% к уровню 2016 года.

Предприятиями района за счёт собственных средств предприятий и заёмных средств других организаций приобретено оборудование и транспортные средства для горно-обогатительного комбината; приобретены здания и сооружения (кроме жилых), оборудование, транспорт, производственный и хозяйственный инвентарь для кооперативов «Тундра» и «Оленевод», организаций в сфере туризма и торговли.

Необходимо особо отметить, что кооперативом «Тундра» с целью сохранения исторического, культурного и христианского памятника 17 века – часовни «Во имя Рождества Христова» проводятся мероприятия  по реставрации и восстановлению Контозерской часовни.

В соответствии с Комплексным инвестиционным планом Ловозерского района на 2016-2020 годы индивидуальным предпринимателем реализуется инвестиционный проект «Строительство кафе закусочной «ПЫМ, Сытно и Вкусно», которому в ноябре 2016 года на конкурсной основе предоставлен грант на сумму 0,5 млн. рублей за счёт средств федерального и муниципального бюджетов. Предварительная стоимость строительства объекта составит 1,0 млн. рублей, планируемый срок ввода объекта в эксплуатацию 2018 год.